#Библиотека в помощь учителю – традиционный обзор литературы

Деятельность нашей библиотеки в урочной, внеурочной деятельности и в рамках воспитательной работы со школьниками тесно связана с работой

учителя. Наша общая задача направлена на пропаганду чтения, расширения кругозора учеников.

Ежегодно Десногорская библиотека готовит обзоры книг различной тематики в помощь учебному процессу. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в текущем году обзор для учителей русского языка и литературы подготовлен в режиме онлайн.

2020 год объявлен Годом памяти и славы. Патриотическое воспитание является неотъемлемой частью нашей совместной работы. Обзор литературы «Вместе были детство и война» направлен на сохранение памяти о героизме детей войны, некоторые из которых так и остались навсегда ровесниками наших школьников.

В обзоре представлены произведения:

1. Самохлёб А. Я. «Страшная сказка».
  2. Зощенко М. М. «Храбрые дети».
  3. Митяев А. В. «Шестой-неполный».
  4. Дроботов В. Н. «Босоногий гарнизон».
  5. Платонов А. П. «Маленький солдат».
  6. Герщенко А. Е. «Бельчонок».
  7. Дьяченко А. «Преодоление».
  8. Кузнецов А. В. «Бабий Яр».
  9. Тулушева Е. С. «Зачем им жить?»

Надеемся, что обзор представленной литературы будет полезен как педагогам, так и учащимся.

Р. П. Волчкова, зав. сектором