Год кино в цикле тематических стендов «Искусством очарован взор» и издательской деятельности библиотеки

Кроме проведения разнообразных массовых мероприятий сотрудниками библиотеки разрабатывается цикл информационных стендов «Искусством очарован взор» (2016 – год российского кино). В течение первого полугодия были представлены темы: «20 книг, экранизации которых выиграли «Оскар», «Мужские лица российского кино», «Женские лица российского кино», «На всю оставшуюся жизнь…»: 80 лет со дня рождения Эрнста Романова, 70 лет со дня рождения Марка Рудинштейна, «Великий мастер»:110 лет со дня рождения Сергея Аполлинарьевича Герасимова (1906 – 1985).

В рамках областного фестиваля «Читающая Смоленщина» проведена акция по распространению книжных закладок

«Детский кинематограф и детские писатели».

Подготовлен буклет «В кадре и за кадром»: актёры нашего города», рассказавший об актёрах, родившихся в Десногорске – Сергее Чиркове и Всеволоде Макарове. В буклете приведена кинематография актёров.