«Так ярко и неповторимо зимою пишутся стихи…»

Эти строчки десногорской поэтессы Татьяны Хатиной как нельзя лучше передают настроение поэтов, чьё творчество представлено на стенде в холле 1-го этажа Центральной библиотеки нашего города. Стенд-поздравление «Десногорск в снегу: десногорские поэты о зиме» позволит читателям окунуться в атмосферу зимней сказки, созданной самой природой и рассказанной всем нам. Но ведь стихи не только о снегопаде и снежинках, а прежде всего, о тех чувствах, которые вызывают у нас эти явления природы.

Вместе с поэтом И. И. Гапоновым нам становится жалко березку, которая как девчонка, увязла по колено в сугробе. Со снежинкой из стихотворения Елены Караваевой мы совершаем путешествие с поднебесья к матушке-земле, чтобы укрыть её вместе с сёстрами-снежинками.  Дремлют сказки января в снежно-чистых сугробах в стихотворении Людмилы Дроздовой. А Татьяне Хатиной удалось запечатлеть танец снега…

Поэты-десногорцы показали нам занесённый снегом город, пригласили полюбоваться зимними пейзажами, создав яркие образы.

Подготовила С. В. Перепелова, библиотекарь.