И вот опять читальный зал на праздник всех друзей собрал: литературно-музыкальный салон чествования юбиляров

Пусть говорят порою пессимисты,

Какие песни? Жизнь так нелегка.

И только женщины с душой артистов

Петь будут до «последнего звонка».

28 сентября литературно-музыкальный салон в уютном зале Десногорской центральной библиотеки собрал много людей.

Повод для этого был весомый: юбилеи двух замечательных талантливых женщин Аллы Ивановны Мосягиной и Валентины Ивановны Бурнаевой.

Активные, трудолюбивые, молодые, с огоньком в глазах – и это всё про них. На эти качества указал глава муниципального образования г. Десногорск Смоленской области Анатолий Александрович Терлецкий, который пришёл поздравить юбиляров вместе с 1-м заместителем главы Златой Валерьевной Бриллиантовой.

Для Аллы Ивановны Мосягиной этот праздник стал двойным. Состоялась презентация книги стихов «Судьбе спасибо некапризной». Это её первый сборник стихов, написанных в разные годы.

Гостям вечера представилась возможность не только познакомиться со стихами А. И. Мосягиной, но и насладиться их удивительно искренним и выразительным авторским исполнением. Автор сборника ответила на вопросы, предложенные ведущей вечера Г. М. Козловой.

Поздравления и много добрых слов в свой адрес услышала и Валентина Ивановна Бурнаева, создатель городских народных коллективов «Ивушка» (в настоящее время руководитель Игорь Петров) и «Сударушки». Руководителем последнего она является уже 36 лет. Эти хоровые коллективы – победители различных конкурсов и фестивалей. Гармоничное звучание хора, яркие номера, присыпанные блёстками подлинно народного творчества, стали музыкальным подарком для гостей вечера.

Поздравления и много добрых слов услышали юбиляры от коллег, клуба авторской песни и поэзии  «Окно» (руководитель Л. Г. Орлова), студии эстрадной песни «Ренессанс» (руководитель Г. В. Ренёва), от близких и родных. Директор Десногорской библиотеки Олеся Сергеевна Иванова выразила благодарность всем участникам творческой встречи.

Аплодисменты не смолкали в течении всего вечера. Цветы, подарки, улыбки, прекрасное настроение!

Подготовила Г. М. Козлова, библиотекарь