Медиапроект «Библио-такси» Вып.5.: Памяти Василия Филипповича Томилина посвящается…

Этот выпуск медиапроекта «Любимые места родного города» посвящается памяти Василия Филипповича Томилина - жителя нашего города, замечательного человека, педагога, соратника.

Он родился 15 июля 1946 года и скончался 16 апреля 2024 года.

Василий Филиппович посвятил свою трудовую деятельность детям и подросткам. Он работал учителем физической культуры, военной подготовки, долгое время руководил спортивной секцией по волейболу в школе №1. Позже, работал в Комитете по культуре, спорту и делам молодежи Администрации г. Десногорска. Будучи на заслуженном отдыхе исполнял обязанности председателя садового товарищества «Надежда». Всегда имел активную жизненную позицию.

Василий Филиппович был мудрым педагогом, прекрасным организатором, грамотным руководителем. Он щедро делился своими знаниями и мастерством с учениками, воспитывая в них лучшие человеческие качества: доброту, честность и порядочность.

Неиссякаемый оптимизм Василия Филипповича навсегда останутся в памяти благодарных учеников и коллег.