«О тех, кто нас выводит в люди»: встреча в Десногорской библиотеке в преддверии Дня учителя

Учительская профессия – одна из самых важных на земле. Поэтому воспитанием и обучением подрастающего поколения во все времена занимались самые знающие, опытные и способные к этому люди. Невозможно представить себе становление российской школы без таких имен, как Константин Дмитриевич Ушинский, Василий Александрович Сухомлинский, Антон Семёнович Макаренко.

2023 года объявлен в России годом педагога и наставника. Именно к этому событию и была приурочена познавательная программа для учащихся первой школы. Библиотекари поведали школьникам об истории преподавания в России и мире, начиная с давних времён, а также об известных учителях.

Интерактивная часть программы включала в себя отгадывание загадок, чтение скороговорок, звучали стихи песни.

Видео о современных методах обучения заинтересовало школьников.

В завершении мероприятия ребята поучаствовали в викторине (библиотечной игре-соревновании) о книгах, рассказывающих о школьной жизни.
                                                                                                                                                                                                                                                            Подготовила Г. М. Козлова, библиотекарь