Книги, о которых говорят

«Чтобы стать умным, надо прочитать всего 10 книг,

но, чтобы найти их, нужно прочитать сотни…»

К Общероссийскому Дню библиотек в зале абонемента Десногорской библиотеки в рубрике «Литературная Аллея» экспонируется книжная выставка «Книги, о которых говорят», представленная тремя разделами: детектив, проза, поэзия.

«Жизнь – театр, а люди в нем актёры» - известное шекспировское изречение как нельзя лучше подходит к романам королевы современного детектива Александры Марининой. На выставке широко представлены книги автора.

Больше десяти лет своей жизни Татьяна Устинова посвятила телевидению. Как большинство деловых женщин, ценит семейный уют. В детективах Устиновой всегда есть место романтической истории. Ее герои дружат, ненавидят, мечтают, а главное, любят… Они живут полной жизнью на страницах книг.

Проза Марии Метлицкой – человека творческого – всегда яркая, нестандартная. Обычные житейские истории она рассказывает так, что читатель словно становится их участником. «Не бойтесь трудностей – их можно преодолеть, когда знаешь, ради чего» - призывает Мария Метлицкая.

Прекрасные и многоговорящие картины природы и человеческих отношений дает проза Ивана Бунина, Михаила Шолохова, Валентина Распутина, Льва Толстого и многих, многих других авторов.

На выставке также представлена поэзия Сергея Есенина, Бориса Пастернака, Николая Заболоцкого, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и других великих поэтом России.

Не менее интересны для читателя будут книги из новых поступлений: В.Манфреди, М. Метлицкая, А.Маринина, В.Колычев, Д.Донцова, Д. Казаков, Е.Вильмонт и другие.

Л. В. Губанова