Новый год к нам мчится…

Пусть придут в году грядущем

И удача, и успех!

Пусть он будет самым лучшим,

Самым радостным для всех!

Неизвестный автор

Кто же не любит праздников, особенно

новогодних? Особенно ждут его дети. Ведь они традиционно предваряют зимние каникулы. Вот и десногорские школьники собрались 21 декабря в Центральной библиотеке нашего города, чтобы узнать, почему в России можно отмечать новый год три раза, что известно о происхождении этих праздников, как отмечались они нашими предками. О традициях встречи Нового года, Рождества, Старого Нового года и рассказали ребятам в этот день библиотекари. Сделать программу более яркой и насыщенной позволили песни в исполнении давних друзей библиотеки, ансамбля русской песни «Сударушки».

В конце встречи ребята попробовали угадать, что принесёт грядущий год в их жизнь, поучаствовав в гаданиях. Предсказания оказались, конечно, шуточными, чем вызвали улыбку и смех детей.

Накануне Нового года хочется пожелать всем мира, добра,

исполнения заветных желаний!

Пусть 2024 год принесёт в каждый дом любовь, благополучие, счастье!

Подготовила С. В. Перепелова, библиотекарь