Библиотека – дом для всей семьи

В России 2024 год объявлен Годом семьи. Соответствующий указ президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.

Семья в жизни человека занимает важное место. Основную роль в формировании личности человека играют традиции семьи. Связь поколений, сохранение традиций семьи - это было главным всегда. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

К году семьи в Десногорской  библиотеке оформлена тематическая книжная выставка-«вертушка». На ней представлены издания о психологии семейной жизни, книги о воспитании духовных и семейных ценностей, об искусстве взаимоотношений в семье, а также художественная литература, отражающая данную тематику.

Сегодня мир, окружающий нас и наших детей, совсем не похож на тот, который был ещё несколько лет назад. Изменилась система образования, появились новые возможности для организации свободного времени детей и новые технические средства, которые создают новый взгляд на жизнь, как у детей, так и у родителей. И здесь на помощь приходит библиотека и книги, которые помогут укрепить наши семьи.

Подготовила  Г.М. Козлова, библиотекарь