Десногорская библиотека – инициатор создания Детской доски почёта

В июне 2023 года Десногорская библиотека подала заявку на участие в открытом конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов, проводимом Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») с проектом «Детская Доска почёта «От истоков к будущему»».

Проект признан победителем и реализован. В День города, 9 сентября 2023 года, Детская доска почёта была открыта. На ней размещены 12 портретов одарённых, достигших успехов детей по четырём номинациям: «Интеллект», «Творчество», «Спорт», «Социально-значимые дела».

Местом размещения Детской доски почёта является Аллея Славы, на которой расположены портреты «Почётных граждан» и «Доска Почёта трудовых достижений», она является продолжением летописи трудовой славы города атомщиков.