Победа в Конкурсе

В 2021 году МБУ «Десногорская библиотека» приняла участие в Конкурсе научных сказок атомных городов «Атомные сказки». Инициатором и куратором Конкурса стало Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Глазова» Удмуртской Республики.

Главной целью Конкурса являлось: повышение интереса подростков к атомной отрасли через творческую деятельность. А одной из главных задач было раскрытие творческого потенциала подрастающего поколения.

В конкурсе приняли участие 11 библиотек городов присутствия Государственной корпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом», наукоградов, которые представили 21 работу.

Десногорская библиотека поздравляет победителя Конкурса из Десногорска Екатерину Козлову, обучающуюся МБОУ «СШ №4» города Десногорска.

Её произведение «Сказка со вкусом помидора» было признано одним из лучших на Конкурсе и вошло в сборник научных сказок атомных городов «Атомные сказки». Научную сказку написать совсем непросто. Это должен быть увлекательный, интересный рассказ, в котором на лёгком и понятном языке подаётся научная информация.

Мы благодарим Екатерину Козлову за участие в Конкурсе и желаем дальнейших творческих побед!

С книгой «Атомные сказки» можно познакомиться  в информационно-справочном центре библиотеки (4 мкр.).

Материал подготовили Е.П. Алёшкина, О.А. Ерофеева,

сотрудники МБУ «Десногорская библиотека»