Ошибка
  • Шаблон для данной страницы недоступен. Пожалуйста, сообщите об этом Администратору сайта.

Проект «Память в наследство». Краеведческий информационно-издательский проект

Проект «Память в наследство». Краеведческий информационно-издательский проект МБУ «Десногорская библиотека»  - признан победителем и вошел в перечень «Лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территории присутствия Госкорпорации «Росатома» в 2017 году»

Социальная значимость проекта – в создании исторической хронологии строительства Смоленской АЭС и города Десногорска, в сохранении наследия и использования его в воспитании и формировании личности подрастающего поколения, заинтересованности подрастающего поколения в изучении истории родного города, края, углубленного изучения истории атомной промышленности.

Десногорская центральная библиотека - самый крупный информационный центр города в

вопросах создания исторического краеведческого архива города, она является общедоступным центром информации по краеведению для всех категорий жителей г. Десногорска и его гостей.

Жители г. Десногорска хорошо знакомы с деятельностью МБУ «Десногорская библиотека» по выпуску краеведческих печатных изданий – книг, брошюр и др.

Библиотека - инициатор проведения городских презентаций выпускаемой ею продукции, которые в городе пользуются большой популярностью.