Информационно-справочный центр (4 мкр., строение 2, помещение 3)

Тел.: 8 (48153) 7-39-88

Библиограф: Алешкина Елена Петровна

Библиотекарь: Ерофеева Ольга Александровна

Время работы: понедельник - пятница с 10.00 до 18.00,

воскресенье с 10.00 до 17.00

Выходные: суббота

С 01 июня по 01сентября: понедельник - пятница с 10.00 до 18.00

Выходные: суббота, воскресенье

Санитарный день - последний день месяца

Информационно – справочный центр библиотеки предоставляет пользователям во временное пользование документы из фондов библиотеки для работы в зале Центра. Здесь хранятся наиболее ценные экземпляры книг, энциклопедии, словари, справочники, основной перечень краеведческих периодических изданий, получаемых библиотекой.

К услугам читателей предоставлены каталоги (алфавитный, систематический), картотеки (систематическая картотека статей, тематические). В состав справочного аппарата отдела входят электронные каталоги и картотеки, с помощью которых можно подобрать литературу по интересующему вопросу или теме. В отделе составляются библиографические издания. Здесь проводятся крупные массовые мероприятия библиотеки.

Информационно-справочный центр предоставляет пользователям доступ в Интернет, являясь посредником между гражданином и информацией.

Центр предлагает пользователям информационные и сервисные услуги:

- Распечатка документов на лазерном ч/б принтере

- Распечатка документов на цветном лазерном принтере

- Получение печатных текстовых копий формата А4

- Переплет (термопереплет) документов, докладов, рефератов (формат А-4)

- Брошюрование документов, докладов, рефератов, буклетов и др.

- Ламинирование

- Оформление титульного листа на компьютере

- Набор текста на компьютере (формат А4)

- Предоставление компьютера для  работы

- Информационные услуги с использованием Интернет: поиск и обработка информации (в помощь образованию)

- Запись информации на электронный носитель

- Сканирование документов

- Предоставление компьютера для работы

Пользователи и сотрудники информационно - справочного центра имеют в своем распоряжении 4 персональных компьютера с пакетом лицензионных программ, необходимых для успешной работы. Также приобретено мультимедийное оборудование, аппарат для ламинирования, лазерные принтеры, техника для брошюрования и проч.

Запись читателей в отделе производится согласно Правилам пользования библиотекой.