Информационные формы работы апреля.

Центральная библиотека информирует своих читателей не только через литературные издания и культурно-массовые мероприятия, но и через информационные стенды, тематические полки и литературные выставки-советы.

Всемирный день здоровья

В рамках Всемирного Дня здоровья в холле Центральной библиотеки развернут информационный стенд «Всемирный День здоровья», познакомившись с которым пользователи библиотеки еще раз обратят внимание на свое самочувствие и здоровье близких им людей. Напоминанием о бережном отношении к себе и своему организму служат статьи и плакаты о том, что здоровье — это не просто отсутствие болезней и физических недостатков, это состояние физического, психического и социального благополучия.

Большое внимание на стенде привлекут материалы о духовном здоровье, как преодолеть трудности и избежать перегрузок, как бороться с пагубными привычками.

«Родовая земля»

Тематическая полка «Родовая земля», развернутая в Центральной библиотеке, предлагает пользователям познакомится с понятием и сущностью правового регулирования земельных и природоресурсных отношений в новых социально-экономических условиях.

В выставленных изданиях рассматривается специфика преобразований собственности на землю и землепользования в условиях отраслевого закона – Земельного кодекса Российской Федерации.

Особое внимание уделяется вопросам оборота земельных участков, совершению сделок с землей, специфике регулирования земельных отношений при нахождении на земельном участке объектов недвижимого имущества. Помимо этого, в выставленной литературе освещаются проблемы взаимодействия земельного, лесного, водного, горного и градостроительного законодательства.

Этика трудовых отношений

Всем нам знакомо такое понятие как «этика», которое включает в себя очень много направлений. Например, этика трудовых отношений.

Зачем нужна трудовая этика? Под трудовой этикой понимается комплекс моральных ценностей и норм, придающих определенный смысл и вырабатывающих устойчивое отношение к повседневному труду. Трудовая деятельность пронизывает жизнь любого человека, однако лишь для весьма немногих труд является важнейшей жизненной потребностью. Кто или что может вдохновить нас на трудовой подвиг? Каковы мотивы трудовой деятельности? Откуда берет начало трудовая этика и как развивается в современной России? Как трудовая этика влияет на трудовую активность? Как вести себя в новом коллективе?

На эти и другие, не менее интересные вопросы, пользователи библиотеки могут найти ответ, обратив внимание на развернутую в Центральной библиотеке выставку-совет «Этика трудовых отношений», посвященную Всемирному дню охраны труда.

С. Головачева