Здоровьем дорожить умейте!

Здоровье - это драгоценность (и при этом единственная),

ради которой действительно стоит не только

не жалеть времени, сил, трудов и всяческих благ,

но и пожертвовать ради него частицей самой жизни,

поскольку жизнь без него становится

нестерпимой унизительной.
М. Монтень

Здоровье - это волшебная страна, это красота, это то,

что нужно беречь всегда, это самое большое богатство каждого человека. Здоровье - это когда ты весел, когда у тебя всё получается. Здоровье нужно и детям, и взрослым, и даже животным. Каждый человек должен заботиться о своём здоровье, ведь никто не позаботиться о тебе лучше, чем ты сам.

Здоровье человека является необходимым условием реализации всех заложенных в человеке возможностей, основа основ достижения любых успехов. Забота о своём здоровье позволяет жить полноценной во всех отношениях жизнью.

Здоровье - это не только отсутствие болезней или физических дефектов. Это состояние полного душевного и социального благополучия. Здоровье - это радостное отношение к трудностям. Нужно сохранять и укреплять здоровье.

Чтобы сберечь подрастающее поколение, обеспечить ему жизнерадостное детство, необходимо усилить внимание к физической культуре.

Современное состояние общества, высочайшие темпы его развития представляют всё новые, более высокие требования к человеку и его здоровью. Быть здоровым - это естественное стремление человека.

«Здоровьем дорожить умейте» - так называется книжная выставка, предлагаемая абонементом Центральной библиотеки. Художественная литература, документалистика, учебные пособия по оздоровлению и диетологии, рекомендации по физическому воспитанию – всё это предлагается читателям, заинтересовавшимся выставочной литературой.

Л.И. Боборыкина, библиотекарь