«И жёлтый лист спускается, кружась…»

Осень прекрасная пора. Закончены летние хлопоты, собран урожай, наступает пора чтения, творческих встреч, уютных вечеров, неторопливых бесед. Наступает пора общения.

Вот и в Десногорской центральной библиотеке 20 октября 2017 года открылся сезон встреч в Литературно-музыкальном салоне. В этот тёплый осенний вечер библиотека пригласила в свой уютный зал на встречу с необычно талантливыми людьми.

Творческая встреча «И жёлтый лист спускается, кружась…» представила творческие и спортивные достижения представителей Десногорского общества инвалидов. Были отмечены участие в конкурсах авторской (бардовской) песни в г. Сыктывкар, где десногорцы дважды стали Лауреатами, театральном движении, Паралимпийских играх, всевозможных Международных, региональных, местных конкурсах.

На протяжении вечера зрителей радовали исполнители песен Анастасия Короткова и Юлия Джеланова, Татьяна Георгиевна Желтышова. Под гитару, тепло и душевно, прозвучали песни в исполнении Ильи Шипорова и Николая Чеботарёва. Жестовое пение представили Ирина Дударева и Раиса Павлова. Бурных аплодисментов заслужили и исполнители стихов Владимир Гуляев, Илья Иванов, Анатолий Клевцов.

Выступления героев вечера переплетались с творчеством десногорских поэтов и исполнителей авторской (бардовской) песни – Елены Караваевой, Светланы Гринченко и Ларисы Орловой.

Неожиданным и приятным подарком для всех присутствующих стало выступление одной из первых солисток творческого коллектива «Окно» Ирины Антоновой.

Участников творческого вечера приветствовала начальник отдела социальной защиты населения в г. Десногорске З.В. Брилллиантова, член Общественного совета г. Десногорска А.И. Мосягина.

В конце встречи весь зал стоя приветствовал сильных духом людей, которые смогли преодолеть колоссальные пробле­мы, максимально приблизили свою жизнь к действительно полноценной и вносят весомый вклад в дос­тижения и общественную жизнь Десногорска.

Самое главное для человека – это дружба. Без дружбы душа человека может погибнуть. Люди, которые умеют дружить, самые счастливые на земле. Теплая атмосфера вечера-встречи, бурные аплодисменты неоднократно показала, что мы – единая дружная семья.

Мы - с вами!

Жизнь всегда прекрасна,

И каждый чем-то одарён,

Пусть будет только радость властна.

И свет надежд не побеждён.

В водовороте всех событий,

На самом тяжком рубеже.

Надейтесь, веруйте, творите,

Как заповедано душе.