Об осени через книги, альбомы и журналы

В  библиотеку приходят читатели не только за   книгой, но и для того, чтобы получить заряд положительных эмоций.  С этой целью в Десногорской библиотеке открылась  выставка-настроение «На ковре из жёлтых листьев».

Листопадом раскинулись цитаты и названия разделов.

«Осень – это время года». Яркая, полезная информация о прекрасном времени года - осени,  её

приметах, осенних месяцах, характерных особенностях - содержатся в книгах и журналах данного раздела.

«Книга под зонтиком». Этот раздел напоминает, что если пойдёт дождь, можно укрыться под зонтом и придти в библиотеку, где ждут книги. (Б. Зайцев «Осенний свет»,  А. Лукьянов «Осенний триптих», А. Мишин «Молодая осень», К. Фофанов «Под музыку осеннего дождя» и др.)

Осень – это время сбора урожая, грибов, ягод, а в нашей библиотеке осеннюю корзину наполнили книги. Раздел так и называется «Урожай из корзинки». Яркие, красочные книги так и просятся в руки читателям. Почитайте! Воспользуйтесь нашими советами! На выставке представлены книги, которые помогут нам сохранить собранный урожай овощей, плодов и ягод как можно дольше, приведены разнообразные рецепты заготовок в домашних условиях. (А. Пономарёв «Тебе, грибник», Т. Иванова «Лесная кладовая», «Консервирование», Ганичкина О. «Практическая энциклопедия садовода и огородника»)

Тема «Кистью художника» представлена в картинах известных мастеров. Их работы  - это  своего образа прощальный аккорд минувшему лету.  Картины наполнены лиризмом, любовью к родине, восхищением   природой средней полосы.  (Ф. Васильев «Болото в лесу. Осень», В. Серов «Октябрь», И. Репин «Осенний букет», И. Левитан «Золотая осень»).

Красота осени глаза и душу радуют!  Её очарование запоминается надолго. Прочувствовать осеннее настроение  помогут книги и журналы с выставки. Пока осень ещё радует, ждём читателей в гости! Уверены -  всем понравится!