Цветы поэту

«Добрый вечер, дорогие радиослушатели! В эфире – Десногорское городское радио!» - этими словами начинала работу городская радиостудия. Голос Ирины Георгиевны Дурмановой был хорошо знаком десногорцам, свои радиопередачи она вела более 15 лет.

Ирина Георгиевна – профессионал своего дела, прекрасный собеседник и просто очаровательная женщина. 11 августа Ирина Георгиевна отмечает свой юбилей. Она заботливая мать и бабушка, любящая жена и очень красивая женщина. Все, кому довелось работать рядом с Ириной Георгиевной, отзываются о ней как исключительно скромном, тактичном, доброжелательном человеке.

На протяжении многих лет она тесно сотрудничает с Десногорской центральной библиотекой. Принимает активное участие в подготовке вечеров. К юбилею Ирины Георгиевны Десногорская центральная библиотека подготовила книжную выставку- поздравление «Цветы поэту!»

В канун 35-летия города Десногорска в январе 2009 года, комитетом по культуре, спорту и делам молодёжи было принято решение - провести конкурс «Лучшая песня о Десногорске» в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 35-летия города. На

конкурс было представлено 6 песен. Песней-победительницей была признана «Песня о родном крае», созданная Ириной Дурмановой и Аллой Коробейниковой, прозвучавшая в исполнении ансамбля «Шанс». В 2010 году вышел поэтический сборник «Мы будем вместе!», в который вошли её стихи и песни.

Уважаемая Ирина Георгиевна! Коллектив Десногорской центральной библиотеки поздравляет Вас с Днём рождения!

А сколько впереди ещё свершений -

Любить, творить и чтоб хватило сил

Ещё отметить много дней рождений.

Чтоб каждый день нёс только позитив.