Михаил Иванович Глинка и Смоленщина

В рамках фестиваля «Читающая Смоленщина» 21 мая 2015 года в концертном зале детской музыкальной школы состоялась презентация нового альбома Н.В. Деверилиной «М.И. Глинка и Смоленщина».

Книга увидела свет в Год литературы. В Смоленске торжественная презентация прошла в феврале, а в мае с ней познакомились и десногорцы. Автор альбома приурочила презентацию к Глинковской декаде, тем самым отметив жителей Десногорска как самых активных помощников в сохранении усадьбы Глинок – Новоспасского, и ещё раз поздравить детскую музыкальную школу с присвоением ей имени нашего великого земляка (декабрь 2014 года) – Михаила Ивановича Глинки.

В презентации альбома приняли участие автор-составитель Н.В. Деверилина, директор музея-усадьбы Глинок «Новоспасское» Т.М. Чибисова. В программе прозвучали, как произведения М.И. Глинки, так и произведения других композиторов, подготовленные специалистами ДМШ г. Десногорска.

В ходе встречи Глава администрации Десногорска В.В. Седунков подарил Н.В. Деверилиной книгу о Десногорске «Мой Десногорск – город мечты», а книга с автографом автора альбома «М.И. Глинка и Смоленщина» была вручена на память о презентации В.В. Седункову.

Н.В. Деверилина вручает свою книгу Главе администрации Десногорска В.В. Седункову

директор музея-усадьбы Новоспасское Т.М. Чибисова

Выступает директор музыкальной школы И.Ш. Акопян