Библиотека приняла участие в городской акции «Будущее за нами»

На протяжении ряда лет в марте-апреле в Десногорске проходит акция «Будущее за нами», направленная на профилактику вредных привычек и активизацию здорового образа жизни населения города.

Десногорская центральная библиотека – участник проведения акции.

В 2015 году в рамках программы городской акции библиотека провела комплекс мероприятий, включающий в себя стендовые и выставочные формы, встречи-беседы со старшеклассниками общеобразовательных учреждений.

В зале абонемента работала выставка-совет «Начинай с зарядки день!», подготовленная сотрудниками сектора юношеского чтения Л. Боборыкиной и С. Головачёвой, а в холле библиотеки - информационный стенд «Физкультура в жизни русских писателей 19 века»: к Всемирному дню здоровья», разработанный библиотекарем Гуманитарного центра О. Фальковой, посвящённые пользе занятия различными видами спорта, зарядке. На примере жизни русских писателей А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Л.Н. Толстого, М.Н. Горького, активно занимающихся летними и зимними видами спорта, раскрыта тема пользы занятия спортивными упражнениями. Для пользователей библиотеки на стенде были размещены минибуклеты о спорте в жизни зарубежных писателей Б. Шоу, А.К. Дойля, Х. Мураками и др.

Шок-урок «Подари себе здоровье» и урок – предупреждение «Бегом от вредных привычек» рассказали о последствиях вредных привычек и пользе занятия активными видами спорта, а также о способах проведения свободного времени.

Совместно со специалистами Молодёжного центра проведён тренинг «Предупреждён, значит вооружён»: За здоровый образ жизни», включивший тренинги на осознание себя изнутри, поведению в социуме.