Ждём на выставках и мероприятиях в июле 2017 года:

• Летний читальный зал (по заявкам):

- Развлекательная викторина для детей «Ох, эти сказочки!»

- Час потехи «Весёлые загадки»

- Викторина - презентация о животных «Мы все одной крови»

Читальный зал

• Выставка – портрет «За Отечество под Андреевским флагом»: 215 лет со дня рождения Павла Степановича Нахимова (1802 – 1855), флотоводца, адмирала
  • Выставка – одной книги «За любовь и верность»: 470 лет со дня выхода повести о Петре и Февронии Муромских (1547)
  • Тематическая полка «Далёкому мужеству верность храня»: 2017 год – год защитника Отечества «200 дней и 200 ночей»: 75 лет со дня начала Сталинградской битвы
  • Тематическая полка «Листая календарь природы» (2017 – год экологии) «По следам Шерхана»: 29 июля – Международный день тигра

Зал абонемента

• Выставка – персона «Мушкетёр по призванию»: 215 лет со дня рождения Александра Дюма (1802 – 1870)
  • Литературная  Аллея «Вселенная фантастики и приключений»
  • Выставка – совет «Рукотворные чудеса на шести сотках»

Зал Центра правовой информации, Гуманитарного центра

• Зелёная полка «Природа. Экология. Жизнь. Будущее» (2017 год – год экологии) «4 июля – Международный день дельфинов-пленников»

Холл библиотеки

• Информационный стенд «Право руля»: ко Дню ГИБДД МВД РФ
  • Информационный стенд «Дар любви благодатной»: ко Дню семьи, любви и верности
  • Информационный стенд (2017 – год защитника Отечества) «Великие битвы во славу России»: ко Дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении (1709 г.)
  • Информационный стенд «Калейдоскоп интересных судеб» «Люди мира, на минуту встаньте!»: 70 лет со дня расстрела фашистами (1942) узников еврейского гетто в г.Смоленске (Вязовенька)