К празднику Татьян

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то чудным настроением. Это 25 января – Татьянин день! В связи с этим событием в Десногорской центральной библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер-комплимент для женщин с прекрасным именем «Итак, она звалась Татьяна». Провели его сотрудники  библиотеки и Десногорский городской совет женщин. Инициативу по его проведению взяла на себя член Женсовета более чем с 20-летним стажем Валентина Митрофановна Денисенко.

Ведущие вечера сделали краткий экскурс в историю праздника и его традиции.

Всех обладательниц прекрасного имени Татьяна поздравил Глава администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Вячеслав Владимирович Седунков.

Главными героинями мероприятия стали журналист Татьяна Горбарчук, врач и депутат Десногорского городского Совета Татьяна Мельникова, председатель Женсовета Татьяна Агафонова.

Для собравшихся прозвучали музыкальные подарки в исполнении вокального коллектива «Ворожеи».

Встреча завершилась фотографией на память и общением за праздничным столом.

Как хорошо, что среди холодной зимы есть такие замечательные праздники! Когда у человека бывает день рождения, мало кто знает, но Татьянин день знают все, и поздравления можно принимать с утра и до вечера.