Состоялась презентация очередного выпуска календаря знаменательных дат «Десногорск. Люди и время» за 2013 – 2014 год

Вечером18 декабря в читальном зале Десногорской центральной библиотеки прошла презентация очередного выпуска календаря знаменательных дат за 2013 – 2014 год «Десногорск. Люди и время», издаваемого библиотекой с 2002 года.

Презентация прошла в форме путешествия в недалёкое прошлое Десногорска. На вечере присутствовали герои календаря, их родственники, краеведы и десногорцы, которые дорожат историей родного города.

Приветствовал горожан Глава Администрации Десногорска Вячеслав Владмирович Седунков, отметивший

важность издания краеведческих книг, сохраняющий историческое наследие в нашем городе.

Страницы календаря были представлены блоками: как строился город, история полиции, история медицины.

Строительство города Десногорска предстало перед гостями через воспоминания Владимира Владимировича Ванат, возглавлявшего ранее строительный цех Десногорского монтажного управления треста «Центроэнергомонтаж».

Основная мысль выступления начальника полиции г. Десногорска, полковника Олег Фёдоровича Косова: служить в полиции – значит служить людям.

Труд первого педиатра города Д.К. Степановой прошёл перед гостями через пациентов, которых лечила когда-то Джемма Константиновна. С экрана проектора смотрели на врача Д. Степанову и зрителей милые детские лица, которые в настоящее время работают конструкторами, программистами, юристами, технологами, учителями, ведущими специалистами Смоленской АЭС и Администрации города, врачами, библиотекарями. Среди них депутаты городского Совета и мэр г. Десногорска.

Итогом вечера стал блок, посвящённый закрытию Года культуры. Это выступление экс-председателя комитета по культуре, спорту и делам молодёжи Светланы Ивановны Васькиной о культурной политике в Десногорск недалёкого прошлого, директора Десногорской центральной библиотеки Зинаиды Борисовны Зайцевой, которая подвела итоги Года культуры и обозначила перспективы Года литературы,  председатель комитета по культуре и делам молодёжи Инны Леонидовны Михайловой, председателя комитета по культуре и делам молодёжи, отметившей, достойное завершение Года культуры и вступление в Год литературы - выход  и презентация Календаря знаменательных дат «Десногорск. Люди и время».

Издание книги осуществлено на средства городской администрации и при всесторонней поддержке депутатов Десногорского городского Совета.

Зал

В.В.Ванат.

Начальник полиции по г.Десногорску О.Ф.Косов и Глава Админитсрации г.Десногорска В.В. Седунков.

Д.К.Степанова.

С.И.Васькина

директор центральной библиотеки З.Б.Зайцева.

Прдседатель комитета по культуре и молодёжной политике И.Л. Михайлова вручает Почётную грамоту зав.сектором ЦБ Л.Г.Валентукявичене.

Фотоматериалы вечера-презентации предоставлены А. Мулагуловой, Д.Поповым.