Десногорская центральная библиотека презентовала книгу «Всем сердцем школу возлюбя…: к 40-летию образования Десногорской средней школы №1», подготовленную силами библиотеки и школы

В 2014 году самой Первой школе Десногорска исполняется 40 лет. Сколько прошло за эти годы событий важных и знаковых, малых и незаметных - всех их и не вспомнить. И всё-таки очень хочется, чтобы хоть малая их толика осталась в памяти десногорцев. Ведь в прошлом мы ищем не пепел, а огонь созидания для грядущих поколений.

К юбилейной дате школы Десногорская центральная библиотека приурочила выпуск книги «Всем сердцем школу возлюбя…», которая должна служить сохранению памяти о школе. В книге отражён 40-летний период работы средней школы №1.

Книга создавалась совместным трудом коллектива школы и центральной библиотеки и призвана стать данью уважения непростому и необходимому труду учителей первой школы Десногорска на протяжении истории города.

Книга «Всем сердцем школу возлюбя…» - это воспоминания учителей и учеников о своей школе, это видение работы школы через газетные публикации, это информация об учителях, имеющих высокие государственные награды и звания и тех, кто отдал образованию не один год своей трудовой деятельности.

Книга – это своеобразная фотолетопись школы за 40 лет её жизни.

14 ноября 2014 года в читальной зале библиотеки состоялся вечер-презентация «О школе вспомним мы тепло».

В зале собрались ветераны педагогического труда, учителя школы, выпускники разных лет. Перед их глазами прошла история школы, её становление, а также жизнь школы сегодня через страницы книги.

Гостей вечера приветствовали Глава администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Вячеслав Седунков, директор библиотеки Зинаида Зайцева. От педагогического коллектива собравшихся в зале приветствовали ветераны педагогического труда Л.Г. Повышева, З.Д. Парецкая, Л.М. Карпова и директор школы В.В. Сенькина.

Творческие подарки прозвучали в исполнении преподавателей музыкальной школы Анны Шишковой и Елены Левшенковой, детского музыкального коллектива средней школы №2 и его руководителя Елены Ткачёвой.

Зал

Ирина Дурманова, ведущая вечера