Летняя информационная программа «Ах, эти сказочные дни!»

Июль…Летний отдых в разгаре. У детворы летние каникулы, и многие из них отдыхают на летних пришкольных площадках г. Десногорска. Для них сотрудники библиотеки провели досугово-развлекательную программу, в которую вошли беседы, презентации, викторины, просмотры мультфильмов, развлекательные программы и проч.

Среди них: викторина «Мой город – Десногорск», посвящённая 40-летию образования  города Десногорск, информационная программа ко Дню семьи, любви и верности, рядмероприятий, посвящённых книге: беседа – презентация «Книга – мой лучший друг», обзор литературы

Вопросам экологии посвящены слайд-беседа «Сказки - несказки Виталия Бианки» и игра-путешествие «Страницы родной природы».

В рамках Года культуры для ребятни подготовлены проведены арт-встреча «Прогулка по Третьяковской Галерее» и книжно-иллюстративная выставка «Третьяковка – дар бесценный».

10 июля - День Родины. В этот день для воспитанников отряда №1 летнего трудового лагеря при  МБОУ СОШ №1 проведена слайд – беседа «С чего начинается Родина?». Лариса Боборыкина, сотрудник сектора юношеского чтения, приготовила  рассказала о символах России, познакомила с наиболее интересными местами нашей необъятной Родины и рассказала о творчестве  Игоря

Талькова. Мероприятие вызвало интерес у воспитанников лагеря.