Отечества он слава и любовь: Пушкинский день России

Пушкинский день России отмечается с 1998 года на основании Указа Президента Российской Федерации «О 200-летии со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и установлении Пушкинского дня России».

В 2014 году в России отмечают юбилейную дату рождения Пушкина – поэта, чьи стихи знают наизусть все, независимо от возраста, образования и политических взглядов – 215 лет.

Феноменом классика является то, что с веками и десятилетиями он не только не отдаляется от нас, а

наоборот, становится всё ближе и ближе…

Не иссякает живой интерес пушкиноведов, литературоведов и просто поклонников к жизни и творчеству поэта.

Десногорская центральная библиотека предлагает вниманию всем поклонникам великого поэта наиболее интересные издания, которые можно найти в фондах нашей библиотеки.