15 мая мир отмечает Международный день семьи

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Праздник призван привлечь вниманиеширокой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Семья является одним из важнейших институтов общества и самой первой ступенью социализации человека. Семья во все времена служила фактором стабильности и развития. Она помогает укреплять государство и повышать благосостояние народа. В семье происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина. Благополучие семьи можно назвать мерилом развития и прогресса государства.

Десногорская центральная библиотека подготовила информационную программу к Международному дню семьи. В зале абонемента работает книжная выставка «Семья глазами ребёнка». На выставке представлены материалы об известных семьях России: Александра III, Боткиных, Гагариных. Отдельный раздел выставки посвящён семьям Десногорска, которым вручена памятная медаль «За любовь и верность».

В холле библиотеки вниманию горожан представлен информационный стенд «Стань для меня наставником и другом: 15 мая  - Международный день семьи». Все желающие смогут унести с собой информационную листовку «Органы опеки и попечительства г. Десногорска», которая будет находиться в информационном кармане стенда.