Выставка-портрет к юбилею В. Высоцкого

До 31 января на абонементе  библиотеки будет работать выставка-портрет «Он правду людям под гитару говорил». Книжная выставка приурочена к 85-летию со дня рождения советского поэта, актёра театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Семёновича Высоцкого. Имя Владимира Высоцкого известно каждому русскому человеку.

В экспозиции представлены книги о Высоцком, сборники стихов с авторскими комментариями и размышлениями о жизни. Литературный материал дополняют фотографии поэта разных лет, в том числе из любимых всеми художественных фильмов и театральных постановок. Из представленных на выставке книг, посвящённых творчеству Владимира Семёновича, можно узнать малоизвестные факты из его жизни, познакомиться с воспоминаниями современников о нём и открыть «своего» Высоцкого.

Высоцкий ушёл из жизни в самом рассвете творческих сил. Угасла песня, с которой он жил и любил, ненавидел и презирал, надеялся и мечтал, болел и мучился. Проходят годы, уходит тихо боль утраты, но жива память.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь