Презентация книги «Плывут дома-воспоминания…: 40-летию выпуска первой домовой панели города Десногорска посвящается…»

В читальном зале Десногорской центральной библиотеки прошёл вечер «Это нашей истории строки», посвящённый выходу книги «Плывут дома-воспоминания…». Книга создана по воспоминаниям и фотоархивам первостроителей - работников Домостроительного комбината №6.

Руками этого коллектива построен основной жилой фонд города Десногорска. В 1973 году, 40 лет назад,

была сформирована первая домовая панель комбината. С августа 1973 года строительство домов города – спутника Смоленской АЭС началось из собственных домовых панелей. Первым домом сборки десногорских панелей стал дом №4 1 микрорайона.

С юбилейной датой и выходом книги коллектив ДСК-6 поздравили заместитель Главы администрации города Десногорска С.В. Тощев, библиотекари города, творческие коллективы Городского центра досуга и Дома детского творчества.

В конце вечера все присутствующие в зале получили книги на память о встрече.