Ориентир - ЗДОРОВЬЕ

Во все времена у всех народов мира непреходящей ценностью человека и общества являлось и является физическое и психическое здоровье. Ещё в древности оно понималось врачами и философами как главное условие свободной деятельности человека, его совершенства.

В последнее время активизировалось внимание к здоровому образу жизни, что отражает озабоченность общества здоровьем обучающихся и студентов, ростом заболеваемости в процессе профессиональной подготовки, снижением дееспособности в трудовой сфере.

Информационный стенд-обращение «Ориентир - Здоровье!», оформленный в холле библиотеки призывает к формированию

здоровья с раннего возраста.

Материалы стенда - это обращение ко всем о необходимости с раннего возраста вести активный образ жизни, закаливаться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, - словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья. А приоритетным направлением в формировании физического и психического здоровья является СПОРТ!

Л.Г. Валентукявичене, библиотекарь