В жизни и на экране

Его Величество  Кино капризно и непостоянно. Оно может молниеносно вознести актёра на небывалую высоту, сделать его кумиром миллионов, но … и способно так же быстро менять своих любимцев, безжалостно низвергая их с пьедестала. Актёр выражает время, но и время распоряжается актёром.

В зале абонемента для всех интересующихся историей и сегодняшним днём кинематографа, судьбой актёров, режиссёров, сценаристов и др., подготовлена книжная выставка: «Кино через призму мемуаров», посвящённая Дню кино.

Выставка познакомит с целым рядом книг, посвящённых замечательным актёрам, которые расскажут о творческой биографии и жизненных невзгодах актёров, а также о мужественной  борьбе за личное счастье.

Познакомившись с материалами выставки, можно в очередной раз сказать: «Спасибо тебе, кино!».

Л.И. Боборыкина, библиотекарь.