Ждём на выставках и мероприятиях в июле 2018 года:

Библиотека (2 микрорайон)

•      Летняя досуговая программа для детей (по заявкам)

Читальный зал

• Тематическая полка «Я – гражданин России» «Великий государь Древней Руси»: 965 лет со дня рождения Владимира Всеволодовича Мономаха. Государственного деятеля.
  • Тематическая полка «Сохраняя культурное наследие»  (2018 – год культуры в странах СНГ) «Воля, характер и мужество»: 90 лет со дня рождения Нодара Владимировча Думбадзе (1928 - 2011), грузинского советского писателя.
  • Выставка-память «Праздник воды и света»:  1030 лет со дня крещения Руси (988 г.)

Зал абонемента

• Выставка-дата «Лето Великого перелома»: 75 лет со дня начала Курской битвы (1943 г.),
  • Книжная выставка «Семья – наш общий дом»: ко Дню семьи, любви и верности: к 10-летию праздника.
  • Книжная выставка «Не сгори!»: к Международному дню борьбы с наркоманией.
  • Книжная выставка «Солнце России»: к 190-летию со дня рождения Владимира Галактионовича Короленко (1853 – 1921), украинского и русского писателя, журналиста, публициста.
  • Тематическая полка «Литературный юбилей». «Горжусь славою предков…»: 90 лет со дня рождения Валентина Саввича Пикуля (1928 - 1990), русского советского писателя.

Зал Центра правовой информации

• Тематическая полка «Молодёжь и волонтёрское движение»: ко Дню молодёжи.

Холл библиотеки

• Информационный стенд  «Хобби для настоящих мужчин»: ко Дню рыбака.
  • Тематический стенд  «Есть имена, и есть такие даты». «Я в глубь веков с волнением гляжу»: 95 лет со дня рождения Дмитрия Ивановича Будаева (1923 – 2011), советского и российского историка, почётного гражданина г. Смоленска.