Чествуя Россию

12 июня наша страна отмечает государственный праздник – День России.

В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей с уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорией, культур, чествуем нашу Россию.

Традиционно в преддверии праздника в центральной библиотеке организована книжная выставка «Российская

государственность», на которой вниманию читателей представлены книги и журналы о нашей истории и государственности символах России.

6 июня работники Центральной библиотеки встречали детей летнего лагеря при Доме детского творчества. Для ребятни (120 человек) была проведена историко-патриотическая слайдзарисовка «Гордые символы Отечества». В ходе встречи юное поколение познакомилось с государственной символикой, полученные знания были закреплены вопросами викторины. Мероприятие получилось ещё и музыкальным, т.к. во время встречи прозвучало немало патриотических песен.

7 июня гостями библиотеки стали ребята из летнего лагеря школы №2. В  патриотическом мероприятии приняло участие 50 человек. В ходе встречи ребятам говорили о России, о её государственных символах, о малой родине и долге гражданина. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о России, была проведена викторина с народными символами, такими как Кремль и др.

Очень важно, каким станет человек будущего, насколько почтительно он будет относиться к символам своей Родины, на столько он и будет любить её и гордиться тем, что он гражданин России. Эту цель  преследовали работники библиотеки, проводя мероприятия, посвящённые главному празднику России.

Г.М. Козлова, библиотекарь