Смоленская АЭС в гармонии с природой

17 апреля в рамках Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, специалистами библиотеки был проведён День информации «Сохраним мир вокруг нас» для обучающихся средней школы № 3. Весь блок мероприятий, предоставленный старшеклассникам, был посвящён юбилейной дате градообразующего предприятия Десногорска – Смоленской АЭС - 35 лет пуска первого энергоблока станции.

Час экологических знаний «САЭС в гармонии с природой»познакомил школьников с экологическими мероприятиями, которые проходят в Десногорске, с

природоохранной деятельностью Смоленской АЭС на территории региона и города по охране окружающей среды.

Викторина «Экологический эрудит» закрепила полученную информацию об экологии родного края. Победители викторины были отмечены буклетами о Смоленской АЭС, которые были предоставлены Управлением информации и общественных связей Смоленской АЭС.

В информационную программу, посвящённую 35-летию образования Смоленской АЭС, и проводимую библиотекой на протяжении 2017 года входит создание видеофильмов о Смоленской АЭС. Один из таких фильмов, посвящённых памятным датам предприятия за март различных лет, был продемонстрирован старшеклассникам и преподавателям школы.

Всем участникам Дня информации были розданы книжные закладки, разработанные и изготовленными в Центре краеведения Десногорской центральной библиотеки. Тематика закладок связана с природоохранной деятельностью Смоленской АЭС, дающей возможность познакомить с приоритетными направлениями политики в области экологии Смоленской АЭС, а также важными памятными и знаменательными датами крупного промышленного предприятия атомной энергетики Смоленской области.