В начале жизни: учителям посвящается

Роль педагога в наше время велика как никогда. Профессия, на земле без которой не могло и не может обойтись общество, - это учитель.

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя, а также к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

К Году педагога и наставника и в преддверии Женского праздника на абонементе Центральной библиотеки подготовлена книжная выставка-персона «Учитель поэтами воспетый»: женщинам-педагогам посвящается…».

На выставке представлены художественные произведения русских и советских авторов: Г. Щербаковой, В. Распутина, Г. Полонского, А. Алексина, Б. Васильева, В Каверина, А. Лиханова, А. Макаренко и других.

Представлены поэтические сборники А. Дементьева, В. Хлебникова. А. Ахматовой,. М. Цветаевой и т.д.