«Такую жизнь нельзя назвать короткой»: Владимиру Высоцкому – 85

Имя Владимира Высоцкого в России известно довольно широко. И совсем неудивительно, что вечером 25 января, в день рождения известного поэта, барда, актёра, в читальном заде Десногорской библиотеки собрались поклонники его творчества.

Вечер поэтического настроения «Такую жизнь нельзя назвать короткой» библиотекари приурочили к 85-й годовщине рождения Владимира Семёновича Высоцкого.

На протяжении встречи звучали полюбившиеся песни в исполнении Ларисы Орловой, руководителя клуба авторской песни «Окно» г.Десногорска, Геннадия Орлова, солиста студии эстрадной песни «Ренессанс» (рук. Г.Ренёва). Звучали стихи Высоцкого в исполнении Ирины Великановой.

Ведущая вечера Галина Козлова напомнила о жизни Владимира Высоцкого строками его воспоминаний, а также воспоминаний близких ему людей.

Замечательно вплелись в контекст вечера документальные кадры, как любительской съёмки, так и отрывки из телевизионных передач, художественных фильмов.

Подготовила Г.М. Козлова, библиотекарь