В Международный день семьи «Читаем всей семьёй»

Первая встреча человека с книгой происходит в семье (благодаря устным рассказам, чтению вслух). Семейное чтение изначально вводит ребёнка в мир книжной культуры, является наиболее древним, проверенным способом воспитания человека, в том числе и как читателя, который начинает формироваться задолго до того, как выучит алфавит.       Семейное чтение необходимо и взрослым, которые благодаря общению с детьми обогащаются эмоционально.

Вспоминая позже детство, ребёнок непременно вспомнит часы совместного с вами

чтения и задушевной беседы.

Лучшая книга для ребёнка – это книга, прочитанная Вами.

В Международный день семьи библиотекари предлагают своим читателям – ребятам и родителям, отправиться в книжное путешествие с помощью книжной выставки «Читаем всей семьёй» и её рубрик: «Путешествие и приключения», «Чтение для души», «Мир фантастики», «Познавательная литература», «Волшебный мир природы».

Предлагаемые Вашему вниманию книги расскажут об интересных фактах, событиях и явлениях, которые происходят рядом с нами.

Дорогой читатель!

Каждый день дарит нам много новых впечатлений, событий, идей. Мы все вовлечены в многоликий живой мир, который направляет, даёт нам новые импульсы, новое знание, помогает развивать свою личность. Надеемся, что предлагаемая вашему вниманию книжная выставка поможет вашей семье провести время за чтением хорошей литературы.

Л.И. Боборыкина, библиотекарь