Областной смотр - конкурс по экологическому просвещению населения «Сохраним природу родной Смоленщины» в номинации «Эколого – просветительская деятельность муниципальной библиотеки».

Организаторы конкурса – Департамент Смоленской области по природным ресурсам, ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского».

Десногорская библиотека отправила на конкурс проект «Войди в природу другом»: информационно – библиографическая программа по экологическому просвещению населения города Десногорска».

МБУ «Десногорская библиотека» признана победителем конкурса за повышение уровня и качества экологического просвещения населения, использование инновационных форм работы по экологическому просвещению, создание системы социального партнёрства с природоохранными и экологическими организациями.

Библиотеке вручен Диплом победителя и денежная премия, которая была израсходована на приобретение оргтехники для библиотеки.